Роль периодики в современной жизни трудно переоценить. И хотя сегодня всю информацию можно получить в Интернете, люди по-прежнему предпочитают читать газеты и журналы, чтобы узнать новости, новые рецепты, полезные советы, и просто подержать в руках периодическое издание. В современном обществе все важнее становится оперативность, новизна, своевременность полученной информации. Человек, постоянно читающий периодику, становиться более образованным, осведомленным о последних событиях.

В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина в большом ассортименте периодические издания для самого разного читателя.

            Для мужчин выписываются такие журналы, как «За рулем», «Охота и рыбалка», «Чудеса и приключения», «Знание-сила», «Моделист-конструктор». Мужчины, увлеченные строительством, найдут много полезной информации в журнале «Современный дом».

Людям, которые интересуются историей, Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина предлагает познакомиться с изданием «Военная история», в котором рассказывается о знаменитых крепостях, великих полководцах и многом другом. Еще один исторический альманах — это «Честь Отечества» - журнал о важнейших событиях, имеющих ценность для России. Историческую тему также освещают журналы «История и современность», «Родина».

 Для тех, кто интересуется историей и жизнью родной земли – Тюменской области – будут полезны такие журналы, как «Сибирское богатство» и «Врата Сибири».

Прекрасная половина населения может утолить жажду знаний в различных областях, познакомившись с такими периодическими изданиями, как «1000 советов», «Все для женщин», «Лиза», «Бабье царство», «Пенсионерочка», «Добрые советы», «Сваты». В этих журналах читатели смогут найти для себя много полезной и актуальной информации.

Любительницы рукоделия смогут изучить новые техники пошива или модели одежды, познакомиться с новыми тенденциями моды в таких журналах, как «Burda», «Лена рукоделие» и «Сабрина».

Людям, увлекающимся дизайном интерьера, на помощь придет ежемесячное издание «Ноль затрат. Мой дом. Уют и счастье в нем», а всех садоводов и огородников с интересными новинками по этой теме познакомят журналы «Приусадебное хозяйство» и «Садовник».

Молодому поколению двигаться в ногу с постоянно изменяющимися веяниями моды и стиля поможет журнал для современной молодежи «Elle girl». Новости о жизни молодых, статьи о карьере, интересных людях, проектах, возможностях самореализации вы можете узнать из журнала «Наша молодежь». Первый в России журнал, рассказывающий о вреде наркотиков и наркомании – «НаркоНет» - вы сможете найти в читальном зале Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина.

Журнал, посвященный межличностным отношениям, красоте и здоровью, духовной и общественной жизни, включающий в себя интервью с известными людьми, экспертами, спортсменами и многое другое – это французский журнал «Psychologies».

Также Заводоуковский библиотечный центр осуществляет подписку издания «Наша жизнь», предназначенного для слабовидящих и незрячих людей с рельефно-точечным шрифтом Брайля.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении