«Дело было вечером, делать было нечего» - это точно не о ребятах с летней досуговой площадки «Библиоткруиз без виз», организованной специалистами Детской библиотеки. Каждый вечер мальчишки и девчонки проводят здесь с пользой.

13 июля сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина подготовили и провели на площадке конкурсно-развлекательную программу «День русских забав». Ведущая рассказала о том, как развлекалась на Руси деревенская молодежь после тяжелого трудового дня в поле. Затем участники программы отгадывали «Богатырские загадки», дружно кричали аппетитные кричалки, по различным элементам определяли, кому принадлежит та или иная одежда. В конкурсе считалок победила команда девочек, а объединила всех ребят любимая игра наших бабушек и дедушек «Ручеек».