Каждый вечер для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «БиблиоКруиз без виз», специалисты Детской библиотеки города Заводоуковска проводят интересные мероприятия.

Вот и 13 июля не стало исключением, ведь в этот день мальчишек и девчонок ожидало захватывающее путешествие. В гости к ребятам прибыли два отважных пирата – Шкиля и Чикита. Они предложили юным путешественникам отправиться в удивительное плавание, навстречу приключениям. Но чтобы попасть на корабль ребята должны были продемонстрировать смелость и ловкость в таких состязаниях, как «Слушаем капитана», «Пиратские пляски», «Неизвестный шифр» и других.

В завершение всех испытаний покорители морских просторов вместе с ребятами произнесли клятву настоящего пирата.