В августе исполнилось 125 лет со дня рождения Михаила Михайловича Зощенко  - известного писателя, сценариста и драматурга. К этой дате на абонементе Детской библиотеки г. Заводоуковска оформлена выставка-почта «Посмеёмся вместе с Зощенко» из цикла книжных выставок «Юбилей писателя - праздник у читателя».

Основа его творческого метода – сатира. Говоря о Михаиле Зощенко, как об авторе произведений для детей, следует подчеркнуть, что он адресовал их читателям младшего возраста. Все рассказы Зощенко объединяет ряд общих признаков – их язык предельно прост, а размер совсем небольшой. Среди произведений писателя-юбиляра наиболее известны «Самое главное», «Великие путешественники», «Рассказы для детей». Эти и другие книги, а также литература о его непростом жизненном и творческом пути представлены на экспозиции.