Ребятам, посещающим летнюю досуговую площадку «Нескучные каникулы», скучать не приходится!

19 августа неугомонные девчонки и мальчишки стали участниками необычного мероприятия «Волшебный мир кулис», который подготовила специалист Новозаимской библиотеки в форме театральных смекалинок.

Дети смогли окунуться в удивительный мир театра и почувствовать себя настоящими актерами, выполняя интересные задания. Путешествие по театральному миру началось, как и полагается каждому театру, с вешалки, на которой располагались номерки – задания для ребят. Так, все присутствующие смогли найти ответы на вопросы театральной викторины, а также показать разные оттенки своего настроения и тембра голоса с помощью символичных театральных атрибутов – масок. Самые смелые ребята посоревновались в конкурсе за звание самого громкоголосого актера. В ходе всего мероприятия библиотекарь знакомила детей с терминами, встречающимися в профессии актера: антракт, гримерка, реквизит, декорации и другие.

 

 В этот день юные мастера перевоплощения поближе познакомились с миром театра и сполна смогли проявить свое театральное мастерство.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении