16 июня в Заводоуковской Центральной библиотеке имени З.К. Тоболкина на олимпийские старты собрались мальчишки и девчонки, которые увлекаются различными видами спорта.

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. В Олимпийской хартии записано: Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира.

Библиотекари приготовили для ребят рассказ и видео-презентацию об истории олимпийского движения. Дети активно участвовали в спортивных конкурсах, тематической викторине «В мире спорта», отвечали на занимательные вопросы кроссворда «О спорте».