22 июня в Старозаимской библиотеке состоится поэтический вернисаж «Имя матери Анна». Встреча будет посвящена творческому наследию одного из ярчайших представителей «Серебряного века» А.А. Ахматовой. К мероприятию будет организована выставка, на которой будут представлены книги, издания и поэтические сборники.
Во время мероприятия, присутствующие окунутся в мир поэзии А. Ахматовой, прикоснутся к её судьбе и творчеству, имевшему оглушительный успех.

Всё повествование о поэтессе будет сопровождаться музыкой А. Вивальди, прозвучат отрывки из стихов «Рисунок на книге стихов», «Бег времени», «Полночные стихи».

В конце поэтического вернисажа его участники прочитают свои любимые стихи Анны Ахматовой.